Rewari News: रेवाड़ी विधायक लक्ष्मण सिंह यादव ने मुख्यमंत्री से की क्षेत्र की समस्याओं के समाधान की मांग

Rewari News: विधायक यादव ने बताया कि पूर्व सैनिक कल्याण संगठन ने उन्हें एक गंभीर समस्या से अवगत कराया है। संगठन ने जानकारी दी कि अक्टूबर 2008 में हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण द्वारा सेक्टर-10 में ईसीएचएस पॉलीक्लिनिक के निर्माण हेतु ...

Rewari News: विधायक यादव ने बताया कि पूर्व सैनिक कल्याण संगठन ने उन्हें एक गंभीर समस्या से अवगत कराया है। संगठन ने जानकारी दी कि अक्टूबर 2008 में हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण द्वारा सेक्टर-10 में ईसीएचएस पॉलीक्लिनिक के निर्माण हेतु 1005 वर्गमीटर भूमि आवंटित की गई थी। इस भूमि की निर्धारित राशि 19,09,500 रुपये ईसीएचएस द्वारा जमा कराई जा चुकी है। इसके बावजूद अब तक कन्वेयंस डीड और म्यूटेशन नहीं हुआ है।

पिछले 17 वर्षों से लगातार पत्राचार होने के बावजूद भूमि हस्तांतरण न होने से पॉलीक्लिनिक का भवन निर्माण कार्य शुरू नहीं हो पाया है और आज तक यह किराए के भवनों में संचालित होता आ रहा है। इस कारण पूर्व सैनिकों, वीरांगनाओं और परिजनों को मिलने वाली सुविधाएं प्रभावित हो रही हैं। विधायक ने मुख्यमंत्री से मांग की कि इस मामले की गहन जांच कर लापरवाह अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए और शीघ्र समाधान कराया जाए।

Rewari News : How to get all family members' votes registered at the same polling booth—DC explains the entire process.
Rewari News: परिवार के सभी वोट एक ही बूथ पर कैसे कराएं, DC ने बताई पूरी प्रक्रिया

इसके साथ ही विधायक ने पशुपालन एवं डेयरी विभाग संबंधी मांगों को भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। उन्होंने बताया कि दक्षिण हरियाणा का एकमात्र राजकीय वेटनरी पॉलीक्लिनिक, सहारनवास, पर्याप्त सुविधाओं के अभाव में संचालित हो रहा है। समय पर उपचार न मिलने से पशुपालक परेशान रहते हैं। उन्होंने मांग की कि यहां जल्द से जल्द एक्स-रे मशीन, अल्ट्रासाउंड मशीन, उच्च स्तरीय माइक्रोस्कोप, आरओ प्लांट और सर्जरी से संबंधित आवश्यक संसाधन उपलब्ध कराए जाएं। साथ ही, पॉलीक्लिनिक को हॉटलाइन बिजली कनेक्शन दिया जाए, ताकि पशुओं का इलाज त्वरित हो सके।

विधायक ने अन्य मांगें भी रखीं—

Rewari Police Encounter: Police encounter with criminals; shots fired from both sides; more than two dozen cases registered against both criminals.
Rewari Police Encounter: बदमाशों के साथ पुलिस की मुठभेड़, दोनों तरफ से चली गोलियाँ , दोनों बदमाशों पर 2 दर्जन से अधिक मामले दर्ज
  • राजकीय पशु औषधालय नंदरामपुर बास और कोनसीवास को अपग्रेड कर राजकीय पशु अस्पताल का दर्जा दिया जाए।
  • गांव कापड़ीवास में नया राजकीय पशु औषधालय खोला जाए।
  • धारुहेड़ा की सरकारी गौशाला में पशु चिकित्सक और वीएलडीए का पद सृजित किया जाए।
  • सहारनवास स्थित राजकीय पशु अस्पताल व पॉलीक्लिनिक में माली का पद स्वीकृत किया जाए।
  • राजकीय पशु अस्पताल डूंगरवास का जर्जर भवन गिराकर नया निर्माण कराया जाए।
  • राजकीय पशु अस्पताल रेवाड़ी के जर्जर आवासीय परिसर को तोड़कर पुनर्निर्माण कराया जाए।
  • सहारनवास पॉलीक्लिनिक के कर्मचारियों के लिए नए आवासीय परिसर बनाए जाएं।

विधायक लक्ष्मण सिंह यादव ने इसके अलावा रेवाड़ी क्षेत्र की विभिन्न स्थानीय समस्याओं व जनहित से जुड़ी मांगों को भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सभी मांगों को संज्ञान में लेते हुए क्रमबद्ध तरीके से पूरा कराने का भरोसा दिया।

Rewari News: 'Blind murder' case solved: Wife conspired with lover to kill husband, dumped body in canal.
Rewari News: ब्लाइंड मर्डर केस का खुलासा, पत्नी ने प्रेमी संग रची पति की हत्या की साजिश, नहर में फेंकी लाश
About the Author