AIIMS Rewari की इस वर्ष शुरू हो सकती है OPD, डीसी ने बताया कितना काम हुआ

AIIMS Rewari: रेवाड़ी में बन रहे देश के 22वें एम्स में OPD शुरू करने की मांग लगातार की जा रही है। एम्स बनाओ संघर्ष समिति का कहना है कि देश के ऐसे कई एम्स है जिनमें निर्माण के दौरान ही ...

AIIMS Rewari: रेवाड़ी में बन रहे देश के 22वें एम्स में OPD शुरू करने की मांग लगातार की जा रही है। एम्स बनाओ संघर्ष समिति का कहना है कि देश के ऐसे कई एम्स है जिनमें निर्माण के दौरान ही ओपीडी और एमबीबीएस की क्लास शुरू की जा चुकी है। लेकिन रेवाड़ी एम्स में अभी तक ओपीडी शुरू नहीं की गई है।

 

बता दें के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 16 फरवरी 2024 को रेवाड़ी नारनौल रोड़ स्थित माजरा भालखी में एम्स की आधारशिला रखी थी। जिसके तुरंत बाद से  ही निर्माण का कार्य तेजी से किया जा रहा है। कुल 203 एकड़ जमीन पर बन रहे एम्स में 703 बिस्तर वाले अस्पताल भवन के साथ ही 100 सीटों के मेडिकल कॉलेज और 60 सीटों वाले नर्सिंग कॉलेज का भी निर्माण किया जा रहा है।

 

rewari
बचपन का दोस्त ही निकला हत्यारा !  पत्नी के साथ अवैध संबंध के शक में की थी वारदात !

रेवाड़ी में एम्स ( AIIMS Rewari ) इलाके के लिए बड़ी महत्वाकांक्षी परियोजना है। इसलिए इलाके के लोगों में एम्स शुरू होने का बेसब्री से इंतजार है। क्योंकि इतना बड़ा संस्थान आने से इलाके की कायाकल्प होने वाली है।

साथ ही आपको बता दें कि रेवाड़ी में एम्स लाने के लिए लोगों ने एम्स बनाई संघर्ष समिति बना लंबा आंदोलन किया था। अब वहीं संघर्ष समिति ये मांग कर रही है कि रेवाड़ी के निर्माणधीन एम्स की ओपीडी और एमबीबीएस की क्लास जल्द शुरू की जाएँ।

 

बता दें कि दिल्ली स्वास्थ्य वुभाग की टीम भी रेवाड़ी के निर्माणधीन साइट का जायजा ले चुकी है। एक हफ्ते पहले जिला उपायुक्त अभिषेक मीणा ने भी एम्स साइट का जायजा लिया था। उपायुक्त ने कहा कि निर्माण कार्य तेजी से किया जा रहा है।

bawal viral video police
बावल की वायरल वीडियो की पुलिस ने बताई सच्चाई !

इस वर्ष अप्रैल माह तक आयुष की ओपीडी शुरू कर दी जाएगी। वहीं नॉर्मल ओपीडी इस साल के अंत तक शुरू करने की संभावना है। डीसी अभिषेक मीणा ने बताया कि आयुष और शेल्टर होम की बिल्डिंग का काम करीबन पूरा होने पर है। नॉर्मल ओपीडी, आईपीडी और प्रशासनिक ब्लॉक का निर्माण भी तेजी से चल रहा है।

 

उन्होने कहा कि एमबीबीएस कि क्लासिज अगले वर्ष अगस्त माह तक शुरू करे की उम्मीद है। वहीं एम्स साइट और नेशनल हाइवे के बीच से गुजर रही रेलवे लाइन पर फ्लाईओवर बनाने का काम भी जल्द शुरू होने की उम्मीद है।

LLM Admission 2026: IGU Meerpur releases new merit list and counselling date.
LLM Admission 2026: IGU मीरपुर की नई मेरिट लिस्ट और काउंसलिंग डेट जारी

 

About the Author